Negli anni l'associazione Pro Loco di Lignano Sabbiadoro ha avuto dei passaggi di consegna delle cariche.

 

Dalla sua fondazione avvenuta nel 13/04/2011 al 11/02/2013 le cariche erano:

Presidente: PELLEGRINON Angelo

Vicepresidente: NICODEMO Chiara

Segretario: DAZZAN Tommaso

Tesoriere: MEDA Elena

Consigliere: PASCON Luca

Revisori dei conti: CHIMINELLO Luca, PELLEGRINON Marina, MONTRONE Mario

Collegio dei Probiviri: MOSANGINI Valter, COMANDI Angela, CORDANI Simone

 

Dal 11/02/2013 al 23/04/2015:

Presidente: PELLEGRINON Angelo

Vicepresidente: PASCON Luca

Segretario: PAGNIN Valentina (dal 11/02/2013 al 26/02/2014), MAURO Guido (dal 26/02/2014 al 23/04/2015)

Tesoriere: PIRAINO Angela

Consigliere: MOSANGINI Valter

Revisori dei conti: CHIMINELLO Luca, PELLEGRINON Marina, DE MARCO Giulia

Collegio dei Probiviri: MOSANGINI Valter, COMANDI Angela, CORDANI Simone

 

Dal 23/04/2015 al 28/03/2018:

Presidente: MAURO Guido

Vicepresidente: CHIMINELLO Luca (dimissionario in Novembre 2016)

Tesoriere: PIRAINO Angela

Segreteria: FONTANEL Elena

Consigliere: MOSANGINI Valter

Revisori dei conti: FERRON Massimo, DE MARCO Giulia, CHIMINELLO Mattia

Probiviri: PISCITELLO Serena, PANFILI Giada, RIZZARDI Andrea

 

© 2017 Pro Loco Lignano Sabbiadoro